Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Счетчику воды место в доме, а не в колодце

17.08.2022 11:07

Счетчику воды место в доме, а не в колодце

Во время прямой телефонной линии Александру Дрозденко позвонила женщина, проживающая в частном секторе города Волосово. Она представилась Людмилой Николаевной и рассказала, что работники «Водоканала» требуют от нее установить в колодец счетчик воды, хотя он уже есть в ванной комнате.

Позвонившая уточнила, что к этому колодцу подключен только ее дом. «Колодец на улице. Мне 70 лет. Как я в этот колодец поставлю счетчик? Как потом буду снимать показания? Это идиотизм – ставить в колодце счетчик, когда он уже есть. Александр Юрьевич, я вас умоляю, ответьте мне через газету «Вести». Я ее выписываю, и смогу всем показать», – обратилась к главе региона Людмила Николаевна.

Александр Дрозденко отметил, что требование поставить счетчик является правильным, но его неразумно размещать в колодце. «Счетчик в доме намного удобнее», – согласился губернатор с собеседницей.

Первый замглавы администрации Волосовского района Сергей Ушаков пояснил, что водоснабжающая организация действительно требует от граждан установки счетчиков на границе балансовой принадлежности, то есть в колодцах.

«Давайте обратимся к здравому смыслу. Если люди пожилые, то как они будут смотреть счетчик в этом колодце? А зимой? Людмила Николаевна, лично беру вопрос на контроль. «Водоканал» и комитет ЖКХ попрошу разобраться. Обязательно информацию в «Вестях» дадим, в любом случае найдем цивилизованное решение», – пообещал Александр Дрозденко.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области