Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Семьям, имеющим детей с инвалидностью – дополнительная поддержка

27.11.2019 17:38

Депутаты города Кириши и Киришского района увеличили размеры выплат семьям, имеющим детей с инвалидностью.

Таким образом, наш район по-прежнему остается одним из немногих в Ленинградской области, предоставляющим меры социальной поддержки населению из местного бюджета в дополнение к региональным и федеральным.

Материальная помощь семьям с детьми-инвалидами, выплачиваемая ежегодно к Международному дню инвалидов, увеличена с 3 до 4 тысяч рублей. Сумма этой выплаты для семей, имеющих детей-инвалидов на постельном режиме, увеличена с 4200 до 5200 рублей. Кроме того, изменилась сумма ежемесячной материальной помощи одному из родителей, воспитывающих детей, имеющих третью степень ограничения здоровья и не посещающих дошкольные и общеобразовательные учреждения. Размер такой выплаты составит 6000 рублей в месяц вместо 5000.

«Муниципальные меры социальной поддержки являются дополнительными к региональным и федеральным и усиливают адресную помощь, – подчеркнула, обращаясь к депутатам, заместитель главы районной администрации Виктория Александрова. – В отношении семей с детьми-инвалидами не применяется критерий нуждаемости – материальную помощь получают все семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями».

На местном уровне идет постоянное общение с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Увеличение размеров выплат из местного бюджета отражает потребность таких семей в дополнительной поддержке.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района