Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «День молодежи получился очень позитивным, насыщенным яркими цветами и хорошим настроением»

07.07.2021 11:40

Сергей Тищенков: «День молодежи получился очень позитивным, насыщенным яркими цветами и хорошим настроением»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу», как в муниципальном образовании отпраздновали День молодежи. Также он поделился, какой досуг для молодежи организован на территории поселения.

— 27 июня в России отмечался национальный праздник – день молодежи. Как этот день провели в Первомайском сельском поселении?

— Поселок Первомайское, как и вся наша страна, отпраздновал День молодежи. Красочный праздник прошел на стадионе Олимп 26 июня. Он в первую очередь был ориентирован на младшую возрастную группу жителей. Для молодежи организовали песни, фестиваль красок, дискотеку, а для малышей – батуты и карусели. Вечер получился очень позитивным, насыщенным яркими цветами и хорошим настроением.

Футбольная команда в этот день провела товарищескую встречу, посвященную Дню молодежи, в Красносельском. А 27 июня, в воскресенье, молодые родители с детьми могли посетить представление цирка «Алиса».

— Много ли в Первомайском молодежи? Как организован досуг для этой группы населения?

— В нашем поселении очень широкая молодежная аудитория. Надо отметить, что возрастной диапазон этой категории граждан очень широк: от 14 до 35 лет. Поэтому и запросы молодежной аудитории сильно различаются.

С наиболее молодыми ребятами успешно работает молодежный совет при главе администрации муниципального образования. Совет не только объединяет молодежь в конкретных мероприятиях, но и привлекает для участия в различных акциях многочисленных волонтеров. Это касается экологических, патриотических, театрально-концертных и прочих мероприятий.

Более старшие граждане из числа молодежи имеют возможность посещать многочисленные мероприятия: массовые, праздничные, концертные, театральные постановки, спортивные соревнования и творческие конкурсы, проводимые муниципальным учреждением культуры и профессиональными коллективами на площадках учреждения.

— Есть ли в Первомайском условия для развития молодежи: кружки, секции, творческие объединения?

— Во дворце культуры поселка Первомайское, а также в отделениях в поселках Ильичево и Ленинское работают многочисленные спортивные секции, творческие коллективы, клубы по интересам. Молодежь имеет возможность заниматься футболом и волейболом, настольным теннисом и дартсем, дзюдо и тайским боксом. Девушки с удовольствием танцуют, занимаются эстрадным и народным пением. Начиная с 2020 года, в условиях пандемии многие объединения работают в режиме онлайн.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского