Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сигнализация помогла задержать двух взломщиков в Луге и Гатчине

06.06.2022 17:15

Сигнализация помогла задержать двух взломщиков в Луге и Гатчине

В Луге и Гатчине росгвардейцы пресекли кражи из частных домов и задержали двух правонарушителей, сообщила пресс-служба Вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

3 июня 2022 года сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по Гатчинскому району Ленинградской области задержали сразу двух правонарушителей, один из которых с целью кражи проник в частный дом в Луге, а второй разбил окно коттеджа, расположенного в Гатчине, и пытался попасть внутрь охраняемого здания.

Сначала в 18:32 в территориальный отдел вневедомственной охраны поступила информация о том, что в частном доме на Лужском проспекте в городе Луга сработала сигнализация. Через две минуты на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, которые обнаружили, что одно из окон в доме открыто и имеет следы взлома.

Увидев прибывший наряд, находившийся в помещении злоумышленник попытался скрыться, выбравшись через окно бойлерной, но тут же был задержан росгвардейцами на месте происшествия. У правонарушителя были изъяты ювелирные украшения, похищенные из указанного дома. Задержанного доставили в территориальный отдел полиции.

Спустя несколько часов, в 21:05, сигнализация сработала в частном доме на улице Чкалова в Гатчине. Прибывшие к объекту в течение трех минут сотрудники вневедомственной охраны обнаружили правонарушителя, который разбил одно из окон коттеджа и пытался проникнуть внутрь, но сделать этого не успел и был задержан росгвардейцами. Задержанного доставили в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Благодаря тому, что в домах была установлена охранная сигнализация вневедомственной охраны, на сигнал которой оперативно прибыли наряды групп задержания Росгвардии, удалось пресечь кражи и задержать злоумышленников на месте происшествия.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области