Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Сколько жизней унесло селфи?

07.10.2018 06:00

Исследование на эту тему провела Национальная библиотека медицины США. Результаты неутешительны.

«Эгоизм: благо или проклятье?» – так называлась работа американских ученых по изучению причин и количества смертей во время селфи, сообщает medialeaks.ru.

Выяснилось, что за последние шесть лет в мире во время селфи погибли минимум 259 человек — 43 в год. На самом деле эта цифра больше, так как далеко не все случаи фиксируются.

Средний возраст погибших — 29,9 лет. Больше всего смертей среди 10-19-летних. Около 73 процентов — мужчины, они склонны чаще рисковать ради крутого снимка.

Наибольшее число расставшихся с жизнью ради селфи зарегистрировано в Индии, на втором месте — Россия, третье место делят США и Пакистан.

Основная причина гибели – утопление и падение с высоты.

Этот парень во время селфи попал в страшную аварию и был травмирован

Одна из проблем, отмечают исследователи, в том, что практически никогда главной причиной гибели человека официально не называют селфи. К примеру, если водитель устроил аварию из-за того, что фотографировался за рулем, инцидент запишут просто как ДТП из-за неосторожного вождения. При этом немало случаев, когда шоферы гибнут именно, делая селфи.

Любители полюбоваться собой на воде часто тонут. Во время селфи их смывает волной с берега или опрокидывает в лодках. Нередки трагические случаи при попытке сделать эффектный кадр перед проходящим поездом и во время пожаров. 

Ученые пришли к выводу, что нужно плотнее заняться безопасностью граждан в местах повышенного риска, устанавливать ограничители и вешать предупреждения о том, что место опасно для селфи.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина