Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Слон растоптал хозяина банановой плантации

13.07.2022 12:00

Слон растоптал хозяина банановой плантации

В Индии дикий слон пришел на территорию банановой плантации. Хозяин фермы попытался прогнать животное, но в итоге был раздавлен, сообщает индийская газета The Hindu.

72-летний житель Индии по имени Малланаякар долгие годы владел землей в деревне Дхармапурам (штат Тамилнад) и выращивал там бананы. Одним из вечеров мужчина как обычно отправился сторожить свой урожай от животных, постоянно посягающих на него.

На следующее утро Малланаякар не вернулся домой, и родственники отправились на его поиски. Добравшись до плантации, они обнаружили тело старика и сразу же обратились в полицию. Предварительное расследование показало, что на поле забрел слон и начал поедать бананы. Хозяин участка, видимо, попытался отогнать животное, но слон напал на него и убил. У погибшего остались жена, сын и дочь.

Жители деревни устроили акцию протеста. Они заявили, что чиновники департамента лесного хозяйства не уделяют достаточного внимания защите поселения и посевов, а вырытых для защиты от слонов траншей недостаточно. Селяне потребовали, чтобы главный окружной лесничий прибыл на переговоры с ними и наконец-то навел порядок.

В тот же день чиновник приехал в Дхармапурам, поговорил с протестующими и заявил, что в ближайшее время в деревне начнутся работы по строительству ограждений вокруг поселения, а вдоль забора будет вырыта глубокая траншея. Также он вручил сыну погибшего 100 тыс. рупий в качестве единовременной помощи и пообещал, что еще 400 тыс. рупий семья получит в течение недели.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина