Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Советского

Проблема с теплом - решена

11.01.2017 15:47

В 2016 году разрешена самая важная для поселка Советский проблема — теплообеспечение. Заменено порядка 90% сетей, протяженностью порядка 1, 5 километров, а это практически все теплосети поселка: магистральный участок и внутриквартальная разводка. Кроме того, Управляющей компанией изменен первоначальный проект, благодаря чему теперь исключены риски отключения при авариях всего поселка.Установленная аппаратура позволит в случае необходимости локализировать аварийную ситуацию, сохраняя теплоснабжение в жилых домах, которые не находятся в «очаге аварии».

Финансирование реализовано в рамках подпрограммы «Энергетика Ленобласти на 2014-2029 годы», являющейся частью госпрограммы под названием «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Ленинградской области».

В Советском, благодаря организации работ, удалось выполнить капремонт теплосетей, не отодвигая сроки отопительного сезона. Надо сказать, что пример Советского поселения стал поводом для региона изменить применяемую практику субсидирования. По решению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко изменены сроки распределения областного финансирования: средства на модернизацию отныне будут выделяться раньше, что позволит в дальнейшем завершить конкурсы по отбору подрядчиков и исключить ситуации начала ремонтных работ к октябрю.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского