Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Спасти лося в Рождество

29.12.2022 11:00

Спасти лося в Рождество

Во время прошлого Рождества компания друзей из небольшого городка Барстоу в штате Вашингтон (США) на время отказалась от праздника, чтобы спасти лосей, застрявших во льдах на реке Кеттл, сообщает американская онлайн-газета Good News Network.

Рано утром в канун Рождества стадо лосей начало пересекать реку, чтобы попасть в другую часть леса. Многим животным удалось благополучно сделать это, однако 12 лосей провалились под лед и не смогли самостоятельно выбраться из воды.

Первой животных в реке увидела проезжающая мимо Райли Стюарт. Женщина сразу же обратилась за помощью в департамент охоты и рыболовства штата Вашингтон, но сотрудники отказались приехать, сообщив, что не хотят вмешиваться в естественные природные процессы. Тогда девушка обзвонила друзей и родственников, чтобы позвать их на рождественскую спасательную операцию.

Многие знакомые, которым звонила Райли, отказались от предложения и решили в праздник остаться дома. Однако были и те, кто согласился прийти на помощь. Совместными усилиями они достали из реки всех зверей. Некоторых из них вытащили вручную, а других – при помощи лебедки и грузовика.

Всех спасенных лосей обтерли, накормили и накрыли несколькими теплыми одеялами. Один лось был еще совсем маленьким. Его пришлось отогревать дольше остальных. «Все женщины отогревали маленького лосенка. Они лежали с ним в обнимку до тех пор, пока его состояние не улучшилось, и он не встал на ноги», – рассказала Райли Стюарт.

Друзья нисколько не пожалели о том, что провели праздничный день в ледяной воде, ведь им удалось спасти 12 жизней. По словам Райли, в этом и заключается дух Рождества.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина