Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Сразу с тремя праздниками поздравил ветерана ВОВ глава Кингисеппского района

31.12.2014 12:10

31 декабря 2014 года одной из старейших жительниц Кингисеппа Зое Яковлевне Изотовой исполняется 95 лет. С наступающим юбилеем ветерана Великой Отечественной войны поздравил Глава нашего района Александр Иванович Сергеев. Он передал Зое Яковлевне поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Также Александр Иванович передал поздравления от Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко. Глава Кингисеппского района произнес много теплых слов в адрес Зои Яковлевны, вручил ей букет цветов, пожелал ей всего самого доброго и хорошего, выразил глубокую признательность за ее самоотверженный труд. "Вы проложили дорогу к сегодняшнему дню" − особо отметил Александр Иванович.

После вручения благодарственных писем и подарков от Администрации и депутатов Кингисеппского района и города Кингисеппа Александра Ивановича пригласили за праздничный стол. За чашкой чая Зоя Яковлевна рассказала о своем участии в Великой Отечественной войне в составе действующей армии на третьем Белорусском фронте, где она служила Родине в войсках ПВО на звукоуловителе для раннего обнаружения гула вражеских самолётов. Она рассказала, что работала с малых лет, была организатором детского сада в деревне Куровицы, всю свою трудовую жизнь она проработала в детском саду, выйдя на пенсию с 47 годами трудового стажа. У Зои Викторовны есть трое правнуков, 6 декабря родилась правнучка.

Глава Кингисеппского района пообещал помочь семье ветерана в случае возникновения каких-либо потребностей.

Также с наступающим юбилеем и новогодними праздниками Зою Яковлевну поздравил председатель Совета ветеранов Кингисеппа Гришачев Вячеслав Леонидович и вручил ей цветы и грамоту от Совета ветеранов за особые заслуги в ветеранском движении. В заключении он подчеркнул, что ветераны − это наша основа, наш пример и благодаря им у всех нас есть кому подражать и куда идти.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет