Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Суд вынес приговор нелюдям, до смерти избившим женщину в Замостье

30.03.2022 10:43

Суд вынес приговор нелюдям, до смерти избившим женщину в Замостье

В Ленинградской области группа лиц признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть женщины, сообщает пресс-служба Следственного комитета 47 региона.

В апреле 2020 года в лесном массиве вблизи деревни Замошье Бокситогорского района Ленинградской области обнаружено тело женщины, закопанное в мешке.

Следствием и судом установлено, что преступление было совершено в 2013 году в доме потерпевшей в деревне Замошье. Компания из четырех человек (троих мужчин и одной женщины) находилась в гостях у женщины, 1960 года рождения. В ходе употребления спиртных напитков, подсудимые повздорили с хозяйкой дома и нанесли ей множественные удары руками и ногами по голове и телу, а затем скинули тело в подвальные помещения дома. Чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности и скрыть следы преступления, злоумышленники поместили тело женщины в мешок, вынесли в лесной массив вблизи деревни и закопали.

Собранные следователями Бокситогорска доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора подсудимым по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённого группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть человека). Судом подсудимые признаны виновными. Одному мужчине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Еще двоим – пять и шесть лет в ИК строго режима. Подсудимой женщине – шесть лет в ИК общего режима.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области