Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Тосненские депутаты посетили Шапкинское поселение

01.08.2019 12:49

В последний день июля депутаты Совета депутатов Тосненского района побывали в Шапкинском сельском поселении.

Татьяна Федоровна Киселева, краевед, рассказала историю возникновения и развития поселка Шапки, который в настоящее время является излюбленным местом отдыха жителей не только Тосненского района, но и Ленинградской области, а также местом проведения массовых культурных и спортивных мероприятий.

Депутаты посетили братское захоронение советских воинов, погибших в борьбе с фашизмом, возложили цветы к месту перезахоронения останков военнопленных, обнаруженных у деревни Староселье в 2019 году, побывали у Поклонного Креста, расположенного на месте уничтоженной в 1944 году церкви Покрова Пресвятой Богородицы.

Депутаты осмотрели недавно установленный памятник первому министру полиции Российской Империи генералу Александру Балашову, который владел большим поместьем в поселке и многое сделал для его развития.

Соколов Александр Владимирович, глава Шапкинского сельского поселения, сообщил о планах воссоздания церкви Покрова Пресвятой Богородицы, которая являлась усыпальницей прежних владельцев усадеб – семей Балашовых, Дубянских, Марковых.

В здании лыжной базы, которая входит в структуру МКУ СДЦ «Атлант», Виктор Захаров, глава муниципального образования, провел окончательное для третьего созыва заседание Совета депутатов.

По повестке заседания было рассмотрено 12 вопросов, в том числе один из значимых – внесение изменений в бюджет, касающихся социальной сферы муниципального образования.

По окончании заседания Виктор Валентинович Захаров поблагодарил депутатов за слаженную работу в течение пяти лет, за нормотворческую деятельность. Пожелал депутатам, участвующим в выборах 8 сентября 2019 года, успехов, высказал пожелание будущим избранным депутатам четвертого созыва работать также сплоченно и активно, единой командой и стараться выполнять наказы избирателей.

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района