Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Траурный митинг в Кингисеппе, как воспоминание о том страшном дне, который не должен повториться

01.07.2014 12:01

Сегодня в Кингисеппском районе прошли митинги в память о том страшном дне, когда началась Великая Отечественная война, которая унесла около 27 миллионов человеческих жизней. 22 июня традиционно вспоминается тот день, когда на борьбу с фашизмом встал весь советский народ и через четыре года ожесточенной борьбы победил, но эта победа обошлась нам очень дорогой ценой.

В Кингисеппе траурный митинг прошёл напротив здания администрации, у памятника Славы. Глава Кингисеппского района и города Кингисеппа Невский Александр Игоревич напомнил всем собравшимся о важности помнить эту трагическую дату, также он высказал сожаление о том, что происходит на Украине, где расцветает вновь «коричневая чума» и нам всем нужно не допустить дальнейшего братского кровопролития.

На траурном митинге присутствовал заместитель главы района Смирнов Валерий Павлович, который также присоединился к словам главы и обратился к молодёжи с просьбой помнить эти даты и извлекать из них уроки истории. Перед собравшимися выступил председатель Кингисеппского совета ветеранов Гришачев Вячеслав Леонидович, который рассказал о похороненных здесь людях, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Он пожелал всем присутствующим, чтобы те подвиги и та свобода, которая была героически завоёвана павшими, всегда была в памяти и сердцах нашего молодого поколения.

После официальной части были возложены венки и цветы к памятнику Славы. После, колонна, возглавляемая ветеранами и работникам Кингисеппской таможни, направилась к памятнику партизанам, павшим в Великую Отечественную войну. Затем участники митинга на автобусах отправились в Рощу Пятисот, чтобы возложить цветы к памятникам, находящимся на территории мемориала. В память павших героев сотрудники Полиции сделали в небо четыре залпа. 

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет