Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Троих разбойников задержали в Выборге

06.07.2022 11:33

Троих разбойников задержали в Выборге

В Ленобласти полиция задержала троих злоумышленников, избивших и ограбивших 45-летнего мужчину, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

3 июля в полицию Выборгского района ЛО поступило сообщение об избиении мужчины 1977 года рождения тремя неизвестными злоумышленниками, причем в его собственной квартире.

Прибывший на место происшествия наряд полиции по указанному адресу никого не обнаружил, заявитель на телефон не отвечал. Но через несколько часов мужчина сам пришел в полицию и сообщил, что около трех часов ночи в его квартиру позвонил малознакомый, в сопровождении двоих неизвестных мужчин, которым он открыл дверь.  Вошедшие несколько раз ударили его и под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили у него мобильный телефон «Самсунг» и денежные средства в сумме 1000 рублей. Кроме того они вымогали 100 000 рублей в счет несуществующего долга, а затем скрылись с места происшествия.

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Уже на следующий день, 4 июля, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержали в квартире по Школьному переулку в городе Выборг одного из участников данного преступления. Им оказался 41-летний неработающий и ранее неоднократно судимый гражданин. Еще через день были задержаны и его подельники, 34 и 45 лет. Самый младший из задержанных также был судим многократно.

Все злоумышленники задержаны на основании стать 91 УПК РФ.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области