Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Туризм - одно из приоритетных направлений развития Выборгского района

01.12.2013 17:56

27 ноября в рамках фестиваля «Зимний Променад» состоялась туристская конференция «Туризм - стратегия, инструменты и опыт».

Участников конференции от имени главы администрации МО «Выборгский район» Александра Лысова поприветствовала председатель комитета экономики и инвестиций Надежда Людвикова, отметившая, что туризм является одним из приоритетных направлений развития нашего района, что отражено в концепции социально-экономического развития МО «Выборгский район» на период до 2020 года.

2013-й год объявлен Годом охраны окружающей среды в Российской Федерации. Отметим, что в Выборгском районе предпринимаются меры для развития экологического туризма, благо, наш регион располагает для этого всеми возможностями. В рамках конференции можно было ознакомиться с практикой внедрения «зеленых» маршрутов в поселениях нашего муниципального образования.

В ходе конференции его участники рассказали о новых направлениях развития туризма в районе и новых программах в уже существующих местах туристского интереса. Общее содержание выступлений сводилось к тому, что туристская отрасль в Выборгском районе динамично развивается, появляются новые интересные места, благоустраиваются достопримечательности города и района.

В рамках мероприятия были подведены итоги конкурса «Лучший в сфере туризма-2013». Дипломами главы администрации МО «Выборгский район» в номинации «Гостеприимство» были отмечены гостиница «Летучая мышь», база отдыха «Кирочное подворье», база отдыха «Аврора-клуб», в номинации «Лидеры» - ресторан «Круглая башня», НП «Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимателей», МО «Советское городское поселение», в номинации «Партнерство» - ГМ «Выборгский замок», МДЦ «Виктория», МО «Полянское сельское поселение», в номинации «Инновации» - «Историко-культурный центр «Карельский перешеек», «Рощинский центр культуры и досуга», Приморский краеведческий музей филиал МБУК «ИКМЦ г. Выборга».

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского