Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«У нас рынок частный, для бабушек места нет»

08.02.2022 16:24

«У нас рынок частный, для бабушек места нет»

Пенсионерка из города Тосно пожаловалась главе региона на отсутствие точек, где могли бы торговать садоводы и огородники.

«Здравствуйте, я вам хочу нажаловаться, – с таких слов начала жительница Тосно разговор с Александром Дрозденко в ходе прямой линии губернатора. – Президент рекомендовал предоставить удобные места бабушкам, людям, которые торгуют продукцией с собственного огорода. Но у нас в Тосно рынок частный, для бабушек места нет. Местная власть сделала широкий жест – разрешила стоять на тротуаре улицы Боярова, где рядом ездят машины».

Губернатор напомнил, что органы местного самоуправления должны обеспечить места фермерам и садоводам, чтобы они могли продавать продукцию собственного производства. Как с этим вопросом обстоят дела в Тосненском районе, он попросил рассказать главу районной администрации Андрея Клементьева. Тот сообщил: «Рядом с рынком у нас определена территория, на которой, возможно, мы такие места сделаем».

Информацию о конкретном расположении этих точек необходимо будет опубликовать на официальном сайте поселения, заметил Александр Дрозденко.

Голос позвонившей стал более оптимистичным: «Вот теперь я не только по телевизору вас вижу, но и в ушах вы у меня».

«Спасибо, здоровья вам, всего доброго», – оценил шутку губернатор.

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области