Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Убийца двух женщин в Тихвине получил 12 лет колонии

02.02.2022 11:51

Убийца двух женщин в Тихвине получил 12 лет колонии

71-летний житель Тихвина осужден Ленинградским областным судом за убийство двух женщин, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области.

Суд установил, что 26 июля 2020 года, находясь по месту своего жительства в городе Тихвин осужденный Владимир Юрьев на почве личных неприязненных отношений задушил свою супругу, используя тканевый трос, после чего с целью сокрытия преступления расчленил тело ножом, а пакеты с частями тела сбросил в акваторию реки Сясь.

Кроме того, используя доверенность от задушенной собственноручно супруги, в течении нескольких месяцев получал за нее в почтовых отделениях Тихвина причитающуюся ей страховую пенсию по старости в общей сумме более 82 тыс. рублей.

На этом начинающий маньяк не остановился. 31 декабря 2020 года, находясь в гостях у своей знакомой в Тихвине, мужчина вновь использовал веревку, когда в ходе ссоры накинулся на женщину, повалил ее на пол и начал душить. После того, как женщина перестала подавать признаки жизни он переместил ее труп в наполненную водой ванную, инсценировав утопление.

По установленным фактам, Владимир Юрьев, 1949 г.р., был осужден Ленинградским областным судом за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

С учетом фактических обстоятельств дела, особой тяжести совершенного преступления и мнения государственного обвинителя, Юрьеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области