Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Уборщик из Купчино устроил охоту на людей на озерах Всеволожского района

11.07.2022 10:52

Уборщик из Купчино устроил охоту на людей на озерах Всеволожского района

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, стреляющего по людям на озерах Всеволожского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

3 июля в полицию Всеволожского района поступило сообщение об обнаружении на берегу озера Гупиярви трупа 33-летнего мужчины с ранением из пневматического оружия. Находившаяся с ним 33-летняя женщина пояснила, что около 00:15 со стороны лесополосы услышала шум, похожий на выстрел, после которого ее спутник упал и скончался на месте происшествия.

9 июля в полицию Всеволожского района поступила информация от 35-летнего гражданина, о том что, на пляже озера Лемболовское во Всеволожском районе Ленинградской области неизвестный выстрелил в его друга. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что около 01:00 33-летний гражданин, находясь на пляже озера Лемболовское, пошел купаться и услышал хлопок, после чего почувствовав резкую боль в спине и упал. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение.

Сотрудники управления уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали стрелка. Им оказался 27-летний Михаил, работающий уборщиком. Мужчину задержали 10 июля по месту жительства в Купчино во дворе дома 23/2 по Будапештской улице, где он живет с бабушкой.

В Лесколово живет брат подозреваемого. Туда стрелок приезжал погостить на выходные. Сотрудники уголовного розыска изъяли у Михаила орудие преступления, пневматическую винтовку Hatsan flash калибра 6,35 мм. По предварительной информации, злоумышленник вознамерился бороться с наркоманами и почему-то решил, что они собираются в районе злополучных озер. Задержанный передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.


Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области