Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Учимся правильно разрешать споры

03.05.2023 14:07

Учимся правильно разрешать споры

27–28 апреля 2023 года в г. Сочи состоялась V Практическая конференция «Медиация: опыт настоящего. Перспективы будущего» с секциями по семейной медиации. В ее работе участвовал главный специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

Организаторами конференции выступили: автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)» (г. Краснодар) и Краснодарское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Участники конференции поделились опытом семейной медиации в разных регионах России и определили перспективы применения медиации в различных сферах. Темами обсуждения стали: «Разводиться или нет? Медиация как способ профилактики бракоразводных процессов»; «Трудности семейной медиации и способы их преодоления»; «Медиатор как ведущий тренинга для подростков. Развиваем коммуникативные и переговорные навыки подростков».

Конференция проходила в формате тематических секций, мастер-классов и семинаров, дискуссионных площадок по направлениям: семейная медиация; социальные виды медиации; судебная медиация и другие.

Полученная информация о медиативных практиках в других регионах позволила наметить векторы развития медиации в Ленинградской области.1683112752mediatsiya_sochi_2.jpg


По материалам Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Верхняя картинка: pixabay

Подготовил Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка