Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Угон и погоня со стрельбой в Ленобласти

03.11.2022 16:02

Угон и погоня со стрельбой в Ленобласти

Сотрудник дорожной полиции задержал угонщика, находящегося в федеральном розыске, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  

Находясь на маршруте патрулирования, около 16 часов 31 октября 2022 года, на 51 км автодороги «Санкт-Петербург – Ручьи» в Ломоносовском районе Ленинградской области, инспектор ДПС обратил внимание на автомобиль «ВАЗ-21099», проехавший в направлении деревни Большая Ижора. Сверившись с базой данных, полицейский установил, что машина с 29 октября числится в угоне из Кировского района Ленобласти.

Инспектор ДПС на служебном автомобиле бросился в погоню. На пересечении с трассой А-120 около пункта шиномонтажа полицейский обнаружил разыскиваемый автомобиль брошенным. Однако работники шиномонтажа тут же указали на мужчину, который шёл по противоположной стороне дороги. Полицейский догнал его и потребовал предъявить документы. В ответ мужчина выхватил из кармана нож и замахнулся на полицейского. Инспектор выбил нож из рук злоумышленника, после чего тот бросился бежать в сторону леса.

Во время преследования сотрудник дорожной полиции на основании Федерального закона «О полиции» предупредил о применении оружия и произвёл два предупредительных выстрела из табельного пистолета. В ответ злоумышленник прокричал, что тоже будет стрелять и засунул правую руку в карман. Расценив действия злоумышленника как реальную угрозу, полицейский произвёл прицельный выстрел в беглеца, ранив его в плечо правой руки. Через 100 метров злоумышленник увяз в болоте и был задержан.

Полицейский оказал злоумышленнику необходимую помощь, вызвал медиков и передал им раненого. В ходе проверки была установлена личность беглеца. Им оказался 44-летний петербуржец, находящийся в федеральном розыске как обвиняемый в краже, совершенной в Приморском районе. Теперь в отношении злоумышленника возбуждено еще и уголовное дело по факту угона автомобиля.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области