Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный – в составе комиссии по назначению Губернаторской стипендии

08.09.2022 17:07

Уполномоченный – в составе комиссии по назначению Губернаторской стипендии

5 сентября 2022 года представитель Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области принял участие в заседании комиссии по назначению ежемесячной именной стипендии губернатора региона.

В настоящее время размер стипендии для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию, составляет 8000 рублей. Всего в адрес комиссии поступило 41 заявление от претендентов из 20 образовательных организаций на получение данного вида стипендии. Все поступившие заявки соответствовали установленным требованиям, по ним было принято положительное решение.

Размер стипендии для студентов-инвалидов, обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Ленинградской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, составляет 5000 рублей. По результатам заседания комиссии по всем 39 представленным кандидатам было принято положительное решение, им назначена именная губернаторская стипендия.

3 июля 2019 года была учреждена ежемесячная именная стипендия губернатора Ленинградской области для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях высшего образования Ленинградской области по программам среднего профессионального образования. Размер стипендии составляет 3000 рублей.

В адрес комиссии поступило 83 заявления из 18 организаций. По всем представленным заявкам принято положительное решение.

Фото: pxhere 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка