Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В деревне Орово нашли плантацию конопли в детском саду

24.03.2022 11:44

В деревне Орово нашли плантацию конопли в детском саду

В здании бывшего частного детсада в Колтушском сельском поселении Всеволожского района Ленобласти полицейские обнаружили плантацию конопли. Из незаконного оборота изъято почти 13 кг марихуаны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

22 марта 2022 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Всеволожского района Ленобласти обнаружили в деревне Орово Колтушского сельского поселения подпольную плантацию конопли.

Теплица по выращиванию запрещенного растения была оборудована в подвале дома 19 по улице Кольцевой, где раньше размещался частный детский сад. Здесь же полицейские задержали и «фермера» – хозяина плантации. Им оказался 49-летний уроженец Всеволожска.

В ходе обыска сотрудники полиции изъяли несколько емкостей с веществом зеленого цвета общим весом почти 13 кг, а также 29 кустов конопли. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество – марихуана. Задержанный не стал отпираться и заявил сотрудникам полиции, что выращивал и изготовлял наркотик для личного потребления, якобы, знакомый врач рекомендовал для успокоения нервов. На вопрос полицейских об объемах производства наркоделец поправился – еще и друзей угощал.

По результатам экспертизы в отношении хозяина плантации возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Полиция устанавливает каналы сбыта наркотиков.



Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области