Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В деревне Старицы отремонтируют дорогу

17.08.2022 10:30

В деревне Старицы отремонтируют дорогу

Первой на прямую линию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко дозвонилась жительница деревни Старицы Волосовского района. В мае этого года она уже общалась с главой региона по телефону и жаловалась на разбитую дорогу, по которой крайне сложно ездить.

Тогда губернатор дал поручение специалистам профильных комитетов посетить деревню Старицы и определить, что надо сделать, чтобы привести местную дорогу в порядок.

«ДРСУ и «Ленавтодор» прислали мне заключение о том, что есть необходимость регулярной планировки дороги с добавлением нового материала и укреплением отдельных участков. Другими словами, реставрация дороги очень необходима», – рассказала звонившая.

Александр Дрозденко отметил, что после их последнего разговора по дороге дважды прошел грейдер, а в дальнейшем он намерен просить ДРСУ хотя бы раз в месяц помогать в грейдировании. До конца года губернатор рассчитывает получить от районной администрации смету и документацию. По этим документам будет понятно, сколько потребуется песчано-гравийной смеси для того, чтобы привести дорогу в нормальное состояние.

«Мы эти деньги дадим. Более того, мы возьмем на себя часть затрат на укладку песчано-гравийной смеси и грейдирование дороги. Затем ее содержанием по договору будет заниматься «Северная лесная контора», – уточнил Александр Дрозденко.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области