Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Гатчине задержан неадекват, избивший ногами девочку

07.09.2022 11:29

В Гатчине задержан неадекват, избивший ногами девочку

В Ленинградской области по поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетней, сообщает пресс-служба Следственного комитета региона.

В социальных сетях сообщалось, что в Гатчинском районе Ленинградской области мужчина ударил ногой по голове несовершеннолетнюю, после чего девочка потеряла сознание и упала на асфальт. По данному факту следственными органами СУ СК России по Ленинградской области была организована доследственная проверка и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия).

Следствие установило, что 30-летний подозреваемый, находясь у дома 2 «а» по улице Генерала Кныша в городе Гатчина Ленинградской области, в состоянии алкогольного опьянения и действуя из хулиганских побуждений, вступил в конфликт с одиннадцатилетней девочкой и нанес ей не менее двух ударов ногой в область головы и шеи.

В настоящее время м задержан и допрашивается по обстоятельствам совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств данного преступления, причин и условий, способствовавших его совершению.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области