Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти на 12 лет осудили преступника из СПб

05.07.2022 16:24

В Ленобласти на 12 лет осудили преступника из СПб

В Выборгском районе Ленинградской области житель города Санкт-Петербурга признан виновным в убийстве и похищении, сообщает пресс-служба Следственного комитета 47 региона.

Собранные следственным отделом по городу Выборг доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора петербуржцу 1970 года рождения – жителю Санкт-Петербурга.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «в, г» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

Следствие установило, что 4 марта 2020 года подсудимый приехал в поселок Яковлево Выборгского района к своей бывшей супруге. На месте он стал угрожать женщине пистолетом, надел на нее наручники, облил бензином и ударил бутылкой по голове, после чего заставил сесть в автомобиль.

На улице преступник вступил в конфликт с попавшемся на встречу 38-летним мужчиной. В ходе перепалки подсудимый произвел в него несколько выстрелов, а затем поместил тело потерпевшего в багажник своего автомобиля и скрылся с места преступления. По ходу движения женщине удалось покинуть автомобиль. А подсудимый продолжил движение до поселка Семиозерье Выборгского района Ленинградской области, где бросил свой автомобиль в лесном массиве. Тело 38-летнего потерпевшего с огнестрельными ранениями туловища в багажнике брошенного автомобиля было обнаружено на следующий день.

По уголовному делу следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств. В ходе следствия мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В результате на основании собранных доказательств и признания подсудимого суд признал его виновным. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области