Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти состоится суд против бывших чиновников в погонах

05.10.2022 11:06

В Ленобласти состоится суд против бывших чиновников в погонах

В Ленинградской области перед судом предстанут участники преступной группы из числа бывшего руководства УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и бывших должностных лиц Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора, обвиняемые в получении взяток в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета региона.

Следствие установило, что в период с марта 2018 года по август 2019 года организованная группа из 13 человек в составе сотрудников из числа бывшего руководства Госавтоинспекции региона и бывших должностных лиц Северо-Западного МУ Госавтонадзора получила от представителей юридических и физических лиц, осуществляющих коммерческую деятельность в сфере грузоперевозок, взятки в общей сумме свыше 47 млн рублей – за общее покровительство и попустительство по службе, а именно за содействие в будущем избежать ответственности за возможно совершенные  административные правонарушения.

В ходе предварительного следствия отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ленинградской области была проведена кропотливая работа по закреплению доказательственной базы. Допрошено более 250 лиц. Общий объем уголовных дел составил более двух тысяч томов.

У фигурантов уголовного дела арестована недвижимость, транспортные и денежные средства на общую сумму более 43 млн рублей. Часть имущества, в результате совместной работы органов следствия и прокуратуры Ленинградской области обращена в доход государства. Так, у бывшего заместителя начальника 2 отдела УГИБДД ГУ МВД России по СПб и Ленобласти в доход государства обращен объект незавершенного строительства (жилой дом), незарегистрированный в ЕГРН, стоимостью 12 млн рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих виновность участников организованной преступной группы в инкриминируемых преступлениях, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области