Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти судят продавца, из-за которого погибли трое человек

23.06.2022 12:16

В Ленобласти судят продавца, из-за которого погибли трое человек

В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Лодейнопольским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовных дел по факту гибели граждан от отравления метиловым спиртом. В совершении преступлений, предусмотренных «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей по неосторожности смерть человека), ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) обвиняется местный житель 1978 года рождения.

Следствие установило, что в июле 2021 года на территории Лодейнопольского района Ленобласти обвиняемый сбыл нескольким гражданам спиртосодержащую продукцию, содержащую метиловый спирт, представляющий опасность для жизни и здоровья потребителей. В результате употребления внутрь указанной жидкости погибли трое человек, еще одному был причинен средний вред здоровью.

После сбора и закрепления доказательств, включая судебные экспертизы, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области