Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти судят супругов-педофилов за издевательства над дочерью

06.07.2022 11:46

В Ленобласти судят супругов-педофилов за издевательства над дочерью

В Ленинградской области перед судом предстанет супружеская пара, обвиняемая в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности малолетней дочери, сообщают пресс-служба Следственного комитета и Прокуратуры региона.

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению семейной пары из Кировского района Ленобласти в совершении целого ряда преступлений, связанных с изготовлением и распространением порнографии, а также сексуальным насилием в отношении несовершеннолетней дочери, 2009 года рождения.

Следствие установило, что на протяжении шести лет семейная пара совершала насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, родной дочери женщины, состоящей в браке с вторым обвиняемым по уголовному делу. На протяжении длительного времени, с с 2014 по 2021 год, в то время когда ребенку было от пяти до 11 лет, супруги совершали в отношении него развратные действия, фотографировали, а затем распространяли полученные фотографии в сети «Интернет». Помимо этого, следствием установлены факты неисполнения обязанностей семейной пары по воспитанию еще четырех детей малолетнего возраста, находившихся у них на иждивении, что повлекло за собой развитие у них ряда заболеваний, а также причинение им физических и психических страданий.

Чтобы доказать преступные действия этих «родителей» следователи провели большую работу, включая необходимые судебные экспертизы, изучение и анализ переписки семейной пары и круга их общения за шесть лет. Объем уголовного дела составил 35 томов. Действия обвиняемых квалифицированы по 49 эпизодам преступлений, а именно: по п. «б» ч. 4 ст. 132 , п.п. «б, в» ч. 2ст. 242.2 , ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 2 ст. 242.2, п. «а, б, г» ч. 2 ст. 242.1, ч. 1 ст. 35, ст. 156 УК РФ.

На основании собранной доказательной базы заместителем прокурора Ленинградской области Павлом Даниловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу и передано в Кировский районный суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

На сегодняшний день преступная семейная пара лишена родительских прав, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пятеро детей направлены в центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области