Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Луге двое мужчин украли 217 литров дизельного топлива

13.04.2022 17:10

В Луге двое мужчин украли 217 литров дизельного топлива

На территории железнодорожной станции Луга-1 Ленинградской области сотрудники транспортной полиции выявили факт хищения дизельного топлива из бака тепловоза. Об этом сообщает УТ МВД России по СЗФО.

Установлено, что злоумышленниками оказались 31-летний машинист и 32-летний помощник машиниста. Заранее договорившись, они планировали вывезти похищенное на личном автомобиле. В ночное время сообщники погрузили в машину украденное топливо, разлитое в пластиковые ёмкости. Скрыться с места преступления они не успели, так как их задержала полиция. Общий объем похищенного составил 217 литров, стоимостью около 10 тысяч рублей.

Следственным отделением Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области