Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Скворицах собаки покусали ребенка

13.04.2022 10:36

В Скворицах собаки покусали ребенка

В Гатчинском районе по факту нападении собак на малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

В понедельник, 11 апреля 2022 года, в деревне Скворицы Гатчинского района Ленобласти на 4-летнего ребенка напали собаки, в результате чего ребенок получил множественные укушенные раны разных частей тела. С указанными повреждениями малолетний был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана медицинская помощь.

По данному факту следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (Халатность) в отношении неустановленного должностного лица в МО Пудостьское сельское поселение, на чьей территории находились безнадзорные собаки. Было установлено, что не было принято надлежащих мер к отлову и дальнейшему помещению животных в специализированное учреждение, что и привлекло серьезным травмам малолетнего ребенка.

Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области