Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах детям напомнили о ПДД

09.06.2021 17:16

В Сланцах детям напомнили о ПДД

Летние занятия по правилам дорожного движения проходят в оздоровительных лагерях и других детских соцучреждениях Сланцевского района.

С наступлением летних каникул детские пришкольные лагеря вновь открыли свои двери для юных жителей района. В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции посещают места, где дети проводят свой досуг.

В городском оздоровительном лагере Сланцевской СОШ №2 инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД В.Ю. Степанова совместно с педагогами и при поддержке Всероссийского общества автомобилистов провела с детьми практическое занятие «Юный велосипедист».

На первом этапе автоинспектор провела с ребятами викторину, проверив их основные знания правил для пешеходов и велосипедистов, акцентировав внимание на недопустимости игр на дорогах и возле проезжей части, необходимости применения средств индивидуальной защиты при управлении велосипедом и обозначения руками своих маневров. Также напомнила велосипедистам, что передвигаться по дорогам общего пользования можно только при достижении 14-летнего возраста. Затем дети начали отрабатывать практические навыки при управлении велосипедом и самокатом.

В конце мероприятия каждому ребенку вручили памятки о правилах катания на велотранспорте, с информацией о возрастных ограничения, правах и обязанностях юного велосипедиста, а также тематические значки, предоставленные ВОА.

Все лето сотрудники Госавтоинспекции будут активно посещать летние лагеря, и призывать ребят к соблюдению ПДД.


пдд сланцы1.jpg


Кроме того, 9 июня, Сланцевские полицейские провели акцию, приуроченную к Международному дню друзей. Сотрудники ОМВД России по Сланцевскому району посетили ребят в Сланцевском центре социального обслуживания несовершеннолетних «Мечта», где организовали и провели тематическое занятие «Давай дружить, дорога!».

Полицейские поздравили детей с праздником и отметили, что День друзей позволяет каждому лишний раз задуматься о важности дружбы в нашей жизни и проявить внимание к своим друзьям.
У сотрудников ГИБДД на празднике была задача познакомить детей с лучшими друзьями пешеходов: Правилами дорожного движения, дорожными знаками и сигналами светофора. 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД В.Ю. Степанова предложила детям принять участие в тематической эстафете «Вместе весело шагать». Детей ожидали занимательные и непростые конкурсные этапы: им предстояло продемонстрировать осмотрительность, знание дорожных знаков, а также правила пересечения проезжей части. А инспектор ПДН И.В. Кузнеченкова напомнила ребятам о мерах ответственности за противоправные деяния.

В период летних каникул безопасность несовершеннолетних участников дорожного движения на особом контроле Госавтоинспекции. Полицейские регулярно проводят различные предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на повышение дисциплинированности детей на дороге и недопущение ДТП с их участием.


пдд сланцы2.jpg



Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района