Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

В Сланцах мальчик сорвался с заброшенного здания

11.03.2024 11:59

В Сланцах мальчик сорвался с заброшенного здания

После падения с пятого этажа ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии. Это произошло 10 марта. 

В тот день четверо несовершеннолетних проникли на территорию недостроенного заброшенного дома по улице Ленина в городе Сланцы. В результате один из подростков упал с пятого этажа. Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали. Врачи оказывают ему квалифицированную помощь.

Следователи устанавливают обстоятельства, причины и условия произошедшего. Прокуратура области инициировала проверку, в ходе которой особое внимание обращают на соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетнего.

В целях предотвращения травматизма и гибели детей, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области обращается к главам администраций с просьбой принять меры и усилить контроль нежилых объектов строительства и потенциально опасных объектов. Речь идет о заброшенных зданиях и сооружениях, которые становятся местами преступлений в отношении несовершеннолетних, а также несчастных случаев.

С началом весенних каникул вопрос обеспечения безопасности детей в Ленинградской области необходимо держать на особом контроле.

По материалам пресс-службы Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Подготовил Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка