Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Владельца домашнего зоопарка отправили в тюрьму

20.12.2022 12:00

Владельца домашнего зоопарка отправили в тюрьму

Житель Милуоки (США) оказался за решеткой после того, как полиция обнаружила у него в доме 113 животных, содержащихся в антисанитарных условиях, сообщает местная газета Milwaukee Journal Sentinel.

Полицейские осмотрели дом 46-летнего Ларри Д. МакАду после получения сообщения о жестоком обращении с животными, которые содержались в антисанитарных условиях. В числе изъятых животных были 23 птицы, четыре кошки, 25 собак, четыре шиншиллы, восемь хомяков, шесть кроликов, семь ежей, пять морских свинок, два аллигатора, шесть ящериц, 14 крыс, две змеи, три черепахи, хорек, коза и енот.

Животные были покрыты фекалиями, в их вольерах не было еды и воды. Собаки плохо питались и содержались на улице. Французский бульдог, который жил у мужчины, чувствовал себя настолько плохо, что ветеринарам пришлось его усыпить. Также погибла зеленая ящерица.

В ходе допросов Ларри заявил, что, если содержащемуся у него животному требовалась помощь ветеринара, он не обращался к специалисту, а пытался решить проблему самостоятельно.

Владельца животных обвинили в 12 правонарушениях. В частности, из-за гибели французского бульдога и зеленой ящерицы ему предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными, также вынесены обвинения по десяти случаям небрежного содержания животных. Прокуроры заявили, что оставляют за собой право добавить дополнительные обвинения, если выявят основания для этого.

В данный момент мужчина содержится в тюрьме, но может быть отпущен под залог в 53,2 тыс. долларов. Если суд признает его виновным по всем пунктам, ему грозит до 16 лет лишения свободы и штраф на сумму до 120 тыс. долларов.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина