Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Во Всеволожске появилось граффити в честь олимпийского чемпиона Белоусова

26.05.2021 12:36

Во Всеволожске появилось граффити в честь олимпийского чемпиона Белоусова

На рисунке, который появился на трансформаторе возле Лицея № 1, жители признали олимпийского чемпиона, жителя города Всеволожска Владимира Белоусова, который стал мировой спортивной сенсацией на Олимпиаде 1968 года, став первым и единственным советским олимпийским чемпионом по прыжкам на лыжах с трамплина.  

Неизвестно, кто стал автором граффити, но вряд ли совпадение, что рисунок появился неподалеку от дома, где сейчас живет олимпийский чемпион. Сообщается, что у спортсмена оказалась сложная судьба и сейчас он борется с недугом, приковавшим его к постели.

Судя по комментариям под постом о появлении новой местной достопримечательности, жители города в целом приветствуют подобные акции и гордятся земляком. Как написала одна из жительниц: «Надо гордиться этим фактом, что Белоусов единственный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах! А за граффити, спасибо! Хоть вспомнили Владимира Белоусова!». А кто-то даже заметил: «Такие вещи надо рисовать где-нибудь на площади, чтобы видели все!». Еще одна местная жительница обратила внимание на то, что сейчас изображение находится в непосредственной близости от мусорных контейнеров, а это не самое лучшее в этом случае соседство.

 

 

Источник: вк-сообщество «БЕРНГАРДОВКА Всеволожск»  со ссылкой на пост Ольги Медведевой в вк-сообществе «Всеволожские вести».

Фото: Максим Однобоков и Гульфия Зайнутдинова.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области