Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Во Всеволожском районе задержали автоугонщиков

18.11.2020 15:17

Во Всеволожском районе задержали автоугонщиков

Во время обысков полицейские обнаружили у предполагаемых преступников похищенные иномарки, большое количество регистрационных знаков и документы на машины.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции Калининского района Петербурга выявили двух граждан, 40 и 41 года, подозреваемых в автомобильных кражах. Мужчин задержали по местам жительства в двух населенных пунктах Всеволожского района Ленинградской области. Оба подозреваемых ранее судимы, в данный момент они нигде не работают.

Выйти на след автоугонщиков полицейским удалось при расследовании уголовного дела, возбужденного 12 ноября по статье 158 УК РФ, после хищения автомобиля «Форд Фиеста» на проспекте Луначарского в Калининском районе Петербурга.

При обыске у подозреваемых обнаружили два автомобиля «Форд Фокус», регистрационные номера, оборудование для взлома машин, ключи от автомобильных  замков, бланки договоров купли-продажи и большое количество документов на транспортные средства. Все это направлено на экспертизу.

Один из автомобилей «Форд Фокус» оказался похищенным на улице Ушинского в конце октября этого года. Также по месту жительства одного из задержанных, на частном участке в поселке Рахья, полицейские нашли похищенный «Форд Фиеста».

Оба подозреваемых задержаны. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все факты противоправной деятельности указанных лиц.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области