Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Впятером в одной комнате

27.12.2022 16:23

Впятером в одной комнате

Молодая семья с двумя детьми долгие годы стоит в очереди на получение жилищного сертификата. Сейчас их место в очереди – 282-е. За помощью пришлось обратиться к главе региона, воспользовавшись прямой линией губернатора Ленобласти.

«Здравствуйте, вас беспокоят из Тосно! – услышал Александр Дрозденко, приняв первый звонок. – Мы 32 года живем в коммунальной трехкомнатной квартире – впятером в одной комнате, у нас двое несовершеннолетних детей. Среди заселяющихся соседей есть наркоманы и алкоголики. Моя дочь уже долгие годы стоит в очереди на субсидию для молодой семьи и постоянно получает отказ».

Губернатор тут же обратился по видеосвязи к первому заместителю главы администрации Тосненского района Илье Тычинскому с просьбой прокомментировать ситуацию.

«Эта семья – 282-я в очереди на получение сертификата, – ответил тот. – Мы подавали заявку, но в 2022 году в областную очередь на получение сертификата ее не включили».

Глава региона пообещал в самое ближайшее время обсудить этот вопрос с главой администрации Тосненского района Андреем Клементьевым.

«Мы постараемся предоставить какое-то отдельное жилье, квартиру по договору социального найма, чтобы улучшить ваши условия до подхода очереди, – сказал Александр Дрозденко позвонившей. – До 15 января рассмотрим возможность выделить средства на жилищный сертификат на 2023 год».

Заявительница поблагодарила губернатора, поздравила его с наступающим Новым годом и пожелала здоровья и мирного неба над головой.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области