Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Все вместе в одном бессмертном полку

08.04.2014 11:15

Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны – отцах, братьях, дедах, прадедах.
 
   Чтобы не возникало ни у кого сомнений по поводу чистоты помыслов создателей акции, следует уточнить, что Бессмертный полк был создан россиянами – небезразличными молодыми людьми. Бессмертный полк – это некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива.
 
   Идея акции – собрать 9 мая во всех населенных пунктах страны потомков тех, кто помнит и чтит своего ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, чтобы принять участие в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к Вечному огню или иному памятному месту.
 
   Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Бессмертный полк объединяет людей. Все, что служит иному, для гражданской инициативы неприемлемо. Девиз – «Одна страна – один Полк».
 
   Организаторы этой акции подчеркивают, что Бессмертный полк не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к Бессмертному полку. Полк не может быть персонализирован ни в одном, даже самом уважаемом человеке, политике, общественном деятеле, чиновнике. Полк – это миллионы ушедших и их потомки.
 
   Сегодня Бессмертный полк из общероссийского превратился в международный. В него, помимо тысяч россиян, входят жители Израиля, республик Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Удмуртия, Башкортостан, Коми.
 
   На 2 апреля в полк записалось 41566 человек. Из Ленинградской области в Полк уже вступило 11 районов. На сегодня из Кировского района поступило порядка 10 заявок.
 
   Мы приглашаем и жителей Кировского района присоединиться к Бессмертному полку, и пройти общей колонной 9 мая на Синявинских высотах (или в праздничных колоннах в своих населенных пунктах) неся в руках фотографии своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Тем самым мы продлим память об их героическом подвиге, пробудим чувства гордости и уважения у подрастающего поколения – у их внуков и правнуков.
 
   Чтобы вступить в Бессмертный полк нужно найти сохранившееся фото своего солдата в военной форме (нужно указать его ФИО и звание), принести ее до 30 апреля в редакцию газеты «Ладога». Здесь дизайнеры ее оцифруют, отпечатают. Затем фото формата А3 будет наклеено на штендер (твердый задник + ручка). Стоимость изготовления – 280 рублей. Срок изготовления – 1 неделя.
 
Инф. газеты "Ладога"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района