1234567890

Новости Всеволожского района

Всеволожск принял юных шашистов

16.02.2010 19:09

В городе Всеволожске завершилось первенство по русским шашкам среди юниоров и молодежи не старше 19 лет, старших юношей и девушек не старше 16 лет.

Как сообщил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ вице-президент федерации русских шашек Александр Юргинсон, в соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из 21 региона. Лучшим из представителей Ленинградской области стал юный шашист Илья Семенов из города Светогорск. Он занял шестое место в группе "молодежь до 23 лет".

Одновременно с первенством России проводилось первенство Северо-запада, в котором спортсмены из Ленинградской области заняли первые места. Илья Семенов выиграл соревнования среди молодежи до 23 лет, Антон Калинин выиграл первенство среди юниоров до 19 лет, а Александр Алябин победил среди юношей до 16 лет. На состязаниях присутствовал главный тренер сборной России по шашкам Владимир Скрабов.