Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Выскатка отметила свой 437-й год рождения

12.09.2022 16:18

Выскатка отметила свой 437-й год рождения

10 сентября жители Выскатки отметили день рождения своей деревни.

С приветственным словом к жителям обратились глава администрации поселения Т.Г. Уродкова и глава муниципального образования Л.В. Белова.

Первые поздравления и подарок приняла семейная пара – Нина Ильинична и Анатолий Федорович Бабины. Они в этом году отметили 50 лет совместной жизни. А ансамбль русской песни «Родные напевы» Выскатского ДК подарил им песню «Бегут года».

С днем деревни поздравил жителей заместитель главы администрации Сланцевского района Гришаков Вячеслав Евгеньевич. Поздравления прозвучали в адрес долгожительницы деревни – Т.Я. Ивановой, ей в этом году исполнилось 90 лет.

За многолетний и добросовестный труд грамоты и подарки от главы администрации Выскатского поселения получили работники АО «Родина»: прораб Л.В. Маринкина и оператор животноводческого комплекса Ю.В. Лицова.

За активную помощь поселению грамоты и цветы глава администрации Т.Г. Уродкова вручила директору АО «Родина» С.И. Прохорову, генеральному директору ООО «Крафт» В.В. Венкову, индивидуальному предпринимателю С.Б. Ветлугину, за плодотворное творческое сотрудничество – педагогическому коллективу Выскатской школы.

По доброй традиции грамоты и подарки вручены активным жителям деревни, участникам конкурса «Ветеранское подворье 2022», молодёжи, показавшей высокие спортивные результаты, а также за первые места в районном Фестивале спорта среди сельских поселений и первые места в туристическом слете Сланцевского района.

Церемония награждения жителей чередовалась с концертными номерами. Песней и стихами жителей поздравили дети из детского сада. Танцевальные номера подарили коллективы «Забавушка» из ДК поселка Сельхозтехника и детский танцевальный коллектив «Солнышко» Выскатского ДК. Порадовали сольные выступления А. Козлова, В. Бухарина, М. Булановой, Т. Бобровой и Г. Тимачевой, детского вокального коллектива «Аллегро», ансамбля русской песни «Родные напевы».

На площади перед Домом культуры была представлена фотовыставка с массовых и спортивных мероприятий Выскатского ДК, работал детский городок, ярмарка.
Вечером жители деревни продолжили гуляние на дискотеке, а в 22.00 все с радостью посмотрели на праздничный салют.


 выскатка.jpg


Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района