Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Выйти замуж за саму себя

07.06.2022 11:00

Выйти замуж за саму себя

24-летняя Кшама Бинду из индийского города Вадодара решила выйти замуж за себя. Женщина уже выбрала место проведения свадьбы и назначила дату. Это будет первый случай сологамии в стране, сообщает индийская телекомпания NDTV.

Сологамия – это брак человека с самим собой. Сторонники данной практики считают, что она утверждает собственную ценность индивидуума и ведет к более счастливой жизни. Кшама подчеркнула, что ее решение также символизирует любовь к себе. «Я никогда не хотела выходить замуж, но хотела стать невестой. Поэтому я решила выйти замуж за себя. Я уверена, что это сделает мою жизнь лучше, хотя многие могут этого не понять. Помните, что в этом мире важнее всего любить именно себя. Я к этому стремлюсь», – заявила женщина.

Кшама отметила, что много читала о сологамии в интернете, но не смогла найти ни одного примера этой церемонии в Индии. «Возможно, я буду первой, кто покажет пример любви к себе в нашей стране», – добавила она. При этом женщина недовольна, что сологамия является неофициальным процессом. То есть после церемонии штамп в паспорте у нее не появится, а в государственных реестрах она по-прежнему будет считаться незамужней.

Кшама собирается провести церемонию свадьбы с соблюдением всех ритуалов, включая принятую в индуизме саатферу, когда жених и невеста семь раз обходят священный огонь, произнося определенные обеты. Кроме того, женщина написала пять клятв, которые даст себе. «Нужно обязательство быть приверженным себе и безоговорочно любить себя. Люди женятся на тех, кого они любят. Я люблю себя, и поэтому устраиваю свадьбу», – отметила Кшама.

Родители женщины поддержали ее решение. После свадьбы она отправится на двухнедельный медовый месяц на Гоа.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина