Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

За чистую воду и удобное расписание

21.03.2024 12:59

За чистую воду и удобное расписание

Два серьезных вопроса, волнующих жителей поселка Рябово Тосненского района, подняла на прямой линии губернатора сельчанка. 

Первая проблема – плохое качество водопроводной воды. «Нужно что-то делать с очистными сооружениями, – уверена позвонившая. – Видимо, это еще связано с тем, что люки, колодцы слишком высоко подняты, и вода не уходит».

Губернатор напомнил, что Тосненский филиал компании «Ленинградские областные коммунальные системы» (ЛОКС) установил модульные сооружения водоочистки, чтобы улучшить качество воды. «Как говорят специалисты, идет вторичное загрязнение в сетях – они старые, и где-то идет подпитка, когда грунтовые воды стоят», – пояснил Дрозденко. По его словам, необходимо менять трубы, но уже только летом и осенью.

«По крайней мере, в программу модернизации сетей мы замену труб поставим», – заверил глава региона.

Второй вопрос – транспортный. «Когда электричка опаздывает, автобуса уже нет. Мы ходим ночью, среди леса, трасса не освещена, – рассказала женщина. – Три километра идем пешком около часа, в полной темноте. Спотыкаемся. Из леса иногда выбегают животные, нам страшно».

У сельчан просьба, чтобы последний автобус дожидался пассажиров, когда пригородный поезд опаздывает. Как правило, это не больше 5-7 минут.

«Я сам когда-то добирался с электрички домой на автобусе и помню, как он ждал людей, чтобы они не мучились», – сказал Александр Дрозденко и поручил главе администрации Тосненского района Андрею Клементьеву подправить расписание маршрута.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области