Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержали грабителя, обокравшего дачу в Обрино

07.04.2022 11:03

Задержали грабителя, обокравшего дачу в Обрино

В Ленинградской области сотрудники Росгвардии задержали разыскиваемого злоумышленника, совершившего серию краж в садоводстве, сообщает пресс-служба Вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В марте и апреле 2022 года неизвестный злоумышленник неоднократно проникал на территорию одного из дачных участков на Самойловской улице в деревне Обрино Ленинградской области. Со двора, а также из расположенной на участке хозяйственной постройки он похитил чужое имущество, в том числе: колеса от мотоблока, наковальню весом 20 килограмм и металлическую крышку от коптильни.

Приехавшие проверить дом владельцы, обнаружив следы взлома двери сарая и пропажу вещей, обратились с заявлением в территориальный отдел полиции. Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого в краже, после чего он был объявлен в розыск, а ориентировки с его приметами получили все дежурные наряды.

В среду, 6 апреля в 10:57, сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по Тихвинскому району на территории 3-го микрорайона города Пикалево задержали разыскиваемого гражданина и доставили его в 91 отдел полиции.

Задержанный, который был полностью изобличен в совершении упомянутых краж, оказался ранее судим за грабеж, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По выявленным фактам возбуждено уголовное дело.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области