Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержан «обочечник», избивший автовладельца за замечание

16.08.2022 17:21

Задержан «обочечник», избивший автовладельца за замечание

В Ленобласти задержан участник дорожного конфликта, избивший автовладельца за замечание о нарушении ПДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В воскресенье, 14 августа, около полудня на Главной улице в деревне Новое Девяткино Всеволожского района Ленобласти образовалась обычная для выходного дня дорожная «пробка», в которой большинство автовладельцев законопослушно коротало время.

Исключение составил «Дэу Матиз», водитель которого попытался объехать затор по обочине. Такое поведение водителя малолитражки возмутило водителя «Ситроена», 28-летнего жителя Мурино, который с семьей ехал отдохнуть на озеро.

В ответ на справедливое замечание нарушитель не только не извинился, а напротив остановился, вышел из машины и набросился на обидчика, предварительно вооружившись гвоздодером. Нападавшему помогал пассажир «Матиза», вооруженный камнем. После нескольких ударов водителю «Ситроена» нарушители спокойно вернулись в машину и уехали.

В тот же день потерпевший обратился с заявлением в полицию Всеволожского района. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).

Уже на следующий день, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали водителя малолитражки. Им оказался 35-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, временно проживающий в Мурино. При этом оказалось, что злоумышленник уже является фигурантом уголовного дела, возбужденного полицией Калининского района Санкт-Петербурга по статье 158 УК РФ (кража).

Полицией приняты меры к розыску и задержанию второго участника дорожного конфликта.


обочечник.png

Фотоскрин с видео пресс-службы ГУ МВД по СПб и Ленобласти

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области