Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержаны магазинные воры в Выборге и Новом Девяткино

12.08.2022 12:58

Задержаны магазинные воры в Выборге и Новом Девяткино

За один день, 9 августа, в Ленинградской области наряд Росгвардии задержал двух грабителей супермаркетов, во Всеволожском и Выборгском районах, сообщает пресс-служба Вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сначала днем 9 августа сотрудники отдела вневедомственной охраны по Всеволожскому району задержали гражданку, которая совершила кражу товаров из сетевого гипермаркета на Главной улице в деревне Новое Девяткино.

Заметив посетительницу, которая без оплаты пронесла через кассовый узел товары (продукты питания, косметические изделия и одежду) стоимостью 3300 рублей, персонал магазина воспользовался кнопкой тревожной сигнализации. Прибывший наряд росгвардейцев задержал нарушительницу и доставил в 87 отдел полиции, похищенное было изъято.

А вечером уже в Выборге сотрудниками Росгвардии был задержали грабитель, который разбил дверь гипермаркета на Спичечной улице и скрылся с похищенными товарами.

Как оказалось, один из посетителей сетевого гипермаркета на Спичечной улице в Выборге попытался без оплаты пронести через кассовый узел алкогольную продукцию (три бутылки рома) стоимостью 2500 рублей. Однако это заметила работница магазина и предприняла попытку остановить правонарушителя. Злоумышленник спровоцировал конфликт с персоналом, в ходе которого словесно угрожал работнице убийством, а затем, ударив по входной двери, разбил стекло и выбежал из магазина, скрывшись с места происшествия с похищенными товарами.

Персонал магазина воспользовался кнопкой тревожной сигнализации, после чего к объекту незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии. Установив приметы грабителя, росгвардейцы приступили к его розыску. По «горячим» следам, гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым правонарушителем, задержали на Большой Каменной улице и доставили в территориальный отдел полиции. Как оказалось, задержанный ранее уже привлекался к ответственности за мелкое хулиганство. Позже его опознал персонал ограбленного магазина.

По факту совершенного грабежа было возбуждено уголовное дело.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области