Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жара берет передышку. Прогноз погоды СПб и Ленобласть

05.07.2022 12:57

Жара берет передышку. Прогноз погоды СПб и Ленобласть

После затяжной весны и довольно прохладного июня жаркое начало июля, с тридцатью градусами выше ноля, безусловно, порадовало многих ленинградцев. Тем более, что наконец-то прогрелись водоемы, до комфортных +20 и выше градусов. Единственной проблемой стали огромные пробки на выезде из города по выходным и заставленные обочины в местах массового купания.

И все же длительная жара утомительна как для людей, так и для природы. От нее жухнет листва, пересыхает почва и в лесах резко возрастает опасность пожаров. Поэтому относительное похолодание и дожди, которые принесет атмосферный фронт на этой неделе можно расценивать как небольшую передышку для всех.

Итак, по прогнозу главного синоптика СПб и Ленобласти Александра Колесова, следующие несколько дней на небе 47 региона переменная облачность, местами кратковременные дожди. Ветер юго-западный ночью 2-7 м/с, днём 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+16 градусов, днем от + 20 (в прибрежных районах) до 24 выше ноля. К концу недели по предварительным прогнозам температурный столбик вновь начнет потихоньку ползти вверх и к понедельнику опять достигнет отметки в +28 +30 градусов и выше. При этом усилится ветер и повсеместно зарядят дожди, что по логике опять приведет к небольшому похолоданию.

Читайте также:Где можно купаться в Ленобласти летом 2022 года
Чтобы помочь жителям и гостям региона выбрать лучший для себя вариант, мы традиционно подготовили список известных пляжей и мест для купания, с поправкой на требования Роспотребнадзора по санитарным показателям. А также список оборудованных пляжей от МЧС Ленобласти.


Таблица погоды на неделю от "Гисметео"

табл погоды 5 июля.jpg

Фото автора

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области