Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Ленобласти активно сдают ГТО

13.12.2022 14:00

Жители Ленобласти активно сдают ГТО

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Ленинградской области реализуется выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». ГТО способствует развитию массового спорта и формирует у граждан любовь к здоровому образу жизни.

Недавно на базе Ленинградского государственного университета имени Александра Пушкина прошли обучение 50 специалистов муниципальных центров тестирования ГТО из всех районов 47-го региона.

Целью курсов является повышение профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих организацию и проведение судейства мероприятий комплекса ГТО.

«На сегодняшний день в Ленинградской области испытания комплекса ГТО выполнили свыше 14 тысяч человек. Из них 2156 граждан получили знаки отличия – золотой, серебряный или бронзовый», – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов.

По материалам комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, сайта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области