Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Ленобласти подозреваются в серии грабежей

14.04.2022 10:00

Жители Ленобласти подозреваются в серии грабежей

Полицейские задержали четверых жителей Петербурга и Ленобласти. Они подозреваются в серии разбойных нападений, которые были совершены более девяти лет назад. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По версии следствия, в октябре 2012 года злоумышленники ворвались в магазин кожи и меха на бульваре Новаторов в Петербурге. Под угрозой похожих на огнестрельное оружие предметов они похитили различные товары на сумму три миллиона рублей.

Аналогичное преступление было совершено в декабре того же года. В магазине на улице Савушкина добычей нападавших стали 30 шуб. Спустя полтора месяца объектом для разбоя стало медицинское учебное заведение. Связав охранника, фигуранты вскрыли банкомат и похитили 5,9 млн рублей. По каждому эпизоду возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ.

Личности подозреваемых были установлены. Во время обысков в их жилищах были изъяты переделанный для стрельбы обычными патронами деактивированный автомат, боевой и газовый пистолеты, боеприпасы, более ста мобильных телефонов, поддельные документы и четыре шубы, похищенные в ходе нападений. Дома у одного из задержанных полицейские обнаружили оборудованную системой освещения и термобоксами ферму для выращивания конопли.

В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Следователи и оперативники проверяют их на причастность к аналогичным противоправным деяниям, в том числе совершенным в других регионах России.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области