Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Ромашек погрязли в мусоре

18.05.2021 17:41

Жители Ромашек погрязли в мусоре

Но не по своей вине. О сложной ситуации с вывозом отходов губернатору Ленобласти сообщила жительница поселка Ромашки Приозерского района.

«Мы тут погрязли в мусоре! – пожаловалась заявительница. – Новый бак для отходов к нам привезли в субботу. А мусор, что люди складировали просто на землю, так и лежит».

Александр Дрозденко сказал, что он в курсе этой проблемы, жалобы на уборку мусора приходят на его страницу в инстаграме.

«В таких поселках как Ромашки контейнеры должны ставить и убирать сигнальным методом, – объяснил губернатор. – Как только контейнер наполнился, его сразу необходимо менять. Если контейнер вовремя не забрали и допустили пересыпку мусора, нужно территорию вокруг контейнера убрать».

Позвонившая обратила внимание на еще одну проблему: «Новые баки очень маленькие. Учитывая то, что у нас много дачников, можно ли поставить контейнеры большего объема?»

«Жалоба принимается, – ответил Александр Дрозденко. – Я прямо сейчас, по горячим следам, дам все указания председателю профильного комитета».

Глава региона пообещал навести порядок в ближайшие дни и взять ситуацию на контроль.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области