Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Жителя Выборга ревность довела до убийства

20.12.2013 15:10

В минувший понедельник, 16 декабря, в Выборге произошло убийство: ревнивый мужчина зарезал друга своей жены.

Тело 29-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями было обнаружено на лестничной площадке одного из жилых домов в Выборге. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщили Леноблинформ в Следственном управлении СКР по Ленобласти, по подозрению в совершении этого преступления был задержан 33-летний Никита Казаков.

По версии следствия, в воскресенье, 15 декабря, жена Казакова вместе с годовалым ребенком находилась дома, принимая гостей – своих друзей. Женщины вышли покурить на лестничную площадку, в этот момент в квартиру ворвался Казаков, поджидавший их на лестнице. В квартире злоумышленник напал на гостя-мужчину и в присутствии своего ребенка нанес ему многочисленные удары ножом. Потерпевший попытался убежать от нападавшего: он выскочил из квартиры и побежал вниз по лестнице, однако на лестничной площадке одного из этажей он скончался от полученных ранений, Казаков же с места преступления скрылся.

По предварительным данным, мотивом совершенного преступления послужила ревность Казакова по отношению к жене, которая намеревалась с ним развестись.

«Казаков сознался в содеянном, но пытался убедить следствие, что в момент совершения преступления был очень пьян. Однако результаты проведенного медицинского освидетельствования показали, что в крови Казакова содержание алкоголя было крайне минимальным», – рассказала старший помощник руководителя Управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Ленобласти Юлия Матолыгина.

По ходатайству следствия судом в отношении Казакова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района