Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мистика цифр: сколько получит 1800000-й житель Ленобласти?

21.09.2017 11:43

В ближайшие месяцы число жителей в Ленобласти достигнет 1,8 млн человек. Трем счастливчикам, родившимся около этой цифры, глава региона пообещал выплатить по 600 тысяч рублей из областного бюджета.

На сегодняшнем заседании областного правительства председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов сообщил, что через несколько месяцев численность жителей Ленинградской области составит 1,8 человек.

«Это очень важный психологический рубеж, - отметил чиновник. – Достигнут он в основном за счет миграционного прироста из других регионов России. Таким образом Ленобласть остается в пятерке наиболее привлекательных для миграции регионов страны».

Комментируя озвученную цифру, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил материально поощрить семью, в которой родится 1,8-миллионный ребенок. Однако, как показал опыт предыдущих лет, среди родителей «юбилейных детей», появившихся на свет примерно в одно время, часто возникают споры – кто именно достоин поощрения. Глава региона рассказал о выходе из спорной ситуации.

«Мы решили исходить из мистики цифр, - сказал он. – Призовой фонд в размере 1,8 млн рублей нужно распределить среди трех близко родившихся к этой цифре детей. Таким образом, три семьи получат по 600 тысяч рублей как дополнительную поддержку из областного бюджета».

Губернатор поручил специалистам комитета экономического развития строго проконтролировать этот вопрос.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области