Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

9-е заседание Кингисеппского районного Совета депутатов

02.06.2015 18:00

В Кингисеппе 20 мая состоялось очередное 9-е заседание Совета депутатов МО "Кингисеппский муниципальный район" Ленинградской области.

Заседание открыл заместитель Главы МО "Кингисеппский муниципальный район" Сергей Геннадьевич Соболев.

На заседании были рассмотрены 14 вопросов повестки дня.

С информацией об исполнении государственных полномочий в сфере социальной защиты населения в 2014 году, планах на 2015 год, а также об инновационных подходах в предоставлении социальных услуг перед депутатами выступила председатель комитета социальной защиты населения администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Лилия Григорьевна Кузнецова.

В частности, она проинформировала депутатов о задачах и целях ведомства, достигнутых целевых показателях работы, оказании различных мер социальной поддержки нуждающимся. Так в 2014 году освоены 420 млн. 146 тыс. рублей на исполнение государственных полномочий в сфере социальной защиты населения, меры поддержки предоставлены более 32 тысячам человек, что составляет 40% населения района. Средняя сумма поступлений из федерального и областного бюджетов составила свыше 16 тыс. рублей на одного получателя мер социальной поддержки. Проводимая в районе демографическая политика направлена прежде всего на то, чтобы семья с тремя детьми стала нормой.

 

 В 2014 году получили свое введены и получили свое развитие следующие новшества в социальном обслуживании населения, как-то:  организована "Школа здоровья", в которой родственников инвалидов и пожилых людей обучают уходу за ними и оказании первой помощи; создана служба "Передышка" для детей-инвалидов с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности, успешно функционирует  служба "Социальное такси", внедрена технология "Санаторий на дому" и другие социальные услуги. С 1 апреля 2015 года создана и эффективно работает технология "Тревожная кнопка" для оказания экстренной помощи в сложных жизненных ситуациях одиноким и одиноко проживающим пожилым людям: данной технологией в настоящее время пользуются 92 жителя района, из них 19 человек проживают в сельского местности .

С отчетом о работе комитета по управлением имущества МО "Кингисеппский муниципальный район" по снижению недоимки выступила начальник отдела нормативно-правовой деятельности и претензионно-исковой работы Елена Владимировна Колмогорова. По ее словам, с 2010 года по настоящее время КУМИ проделана большая работа по снижению недоимки прошлых лет и по взысканию текущей задолженности: в ее результате за период 2010-2014 гг. в бюджет Кингисеппского муниципального района было получено 70 млн. 963 тыс. 520 рублей.

 Депутатами были одобрены вопросы повестки дня заседания об предоставлении МАУ "Кингисеппское телевидение "Ям ТВ"  в безвозмездное пользование нежилых помещений, утверждена методика определения платы (арендной платы) за пользование жилыми помещениями при коммерческом найме (аренде) жилых помещений муниципального жилищного фонда, установлены расходные обязательства МО "Кингисеппский муниципальный район" в границах района по электро- и газоснабжению населения.

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета МО "Кингисеппский муниципальный район" за 2014 год по доходам в сумме 2 151 234 666,05 рублей, по расходам в сумме 2 256 584 493, 55 рублей, с дефицитом в сумме 105 349 827, 50 рублей. 

Также на заседании 9-й сессии районного Совета депутатов был рассмотрен ряд вопросов и утверждены документы, важные для обеспечения эффективного функционирования органов местного самоуправления и муниципальных служб Кингисеппского муниципального района.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет